Preconditioners for non-Hermitian Toeplitz systems


Chan, Raymond H. ; Potts, Daniel ; Steidl, Gabriele


URL: http://dx.doi.org/10.1002/1099-1506(200103)8:2<83:...
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2001
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Numerical Linear Algebra with Applications
Band: 8
Heft: 2
Seitenbereich: 83-98
Ort der Veröffentlichung: Chichester
Verlag: Wiley
ISSN: 1070-5325
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Angewandte Mathematik u. Informatik (Steidl -2011)
Fachgebiet: 004 Informatik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Chan, Raymond H. und Potts, Daniel und Steidl, Gabriele (2001) Preconditioners for non-Hermitian Toeplitz systems. Numerical Linear Algebra with Applications 8 2 83-98 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen