Singular projective varieties and quantization


Schlichenmaier, Martin


Dokumenttyp: Buchkapitel
Erscheinungsjahr: 2001
Buchtitel: Quantization of singular symplectic quotients
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Progress in mathematics
Band: 198
Seitenbereich: 259-282
Autor/Hrsg. des Buches
(nur der Erstgenannte!)
:
Landsman, Nicolaas P.
Ort der Veröffentlichung: Basel [u.a.]
Verlag: Birkhäuser
ISBN: 3-7643-6608-7
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Wirtschaftsmathematik II (N.N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Schlichenmaier, Martin (2001) Singular projective varieties and quantization. Basel [u.a.] 259-282 [Buchkapitel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen