Developments in bivariate spline interpolation


Nürnberger, Günther ; Zeilfelder, Frank


URL: http://dx.doi.org/10.1016/S0377-0427(00)00346-0
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Computational and Applied Mathematics
Band: 121
Heft: 1/2
Seitenbereich: 125-152
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0771-050X , 0377-0427
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Zeilfelder, Frank (2000) Developments in bivariate spline interpolation. Journal of Computational and Applied Mathematics 121 1/2 125-152 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen