Interpolation by spline spaces on classes of triangulations


Nürnberger, Günther ; Zeilfelder, Frank


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Computational and Applied Mathematics
Band: 119
Heft: 1/2
Seitenbereich: 347-376
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: North-Holland
ISSN: 0771-050X
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Zeilfelder, Frank (2000) Interpolation by spline spaces on classes of triangulations. Journal of Computational and Applied Mathematics 119 1/2 347-376 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen