Local limit theorems for transition densities of Markov chains converging to diffusions


Mammen, Enno ; Konakov, Valentin


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Probability theory and related fields
Band: 117
Heft: 4
Seitenbereich: 551 - 587
Ort der Veröffentlichung: ber
Verlag: Springer
ISSN: 0178-8051
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 310 Statistik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno und Konakov, Valentin (2000) Local limit theorems for transition densities of Markov chains converging to diffusions. Probability theory and related fields 117 4 551 - 587 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen