On martingale diffusions describing the "smile-effect" for implied volatilities


Bartels, Hans-Jochen


URL: http://dx.doi.org/10.1002/(SICI)1526-4025(200001/0...
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Applied Stochastic Models in Business and Industry
Band: 16
Heft: 1
Seitenbereich: 1-9
Ort der Veröffentlichung: Chichester
Verlag: Wiley
ISSN: 1524-1904
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Versicherungsmathematik (Bartels)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Bartels, Hans-Jochen (2000) On martingale diffusions describing the "smile-effect" for implied volatilities. Applied Stochastic Models in Business and Industry 16 1 1-9 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen