Pluralität in der sozialen Sicherung


Börsch-Supan, Axel


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Zeitschrift für die gesamte Versicherungswissenschaft : ZVersWiss
Band: 89
Heft: 2/3
Seitenbereich: 225-257
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0044-2585
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL insb Makroök u Wirtschaftspol (Börsch-Supan)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Börsch-Supan, Axel (2000) Pluralität in der sozialen Sicherung. Zeitschrift für die gesamte Versicherungswissenschaft : ZVersWiss 89 2/3 225-257 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen