Preconditioners for nondefinite Hermitian Toeplitz systems


Chan, Raymond H. ; Potts, Daniel ; Steidl, Gabriele


URL: http://www-user.tu-chemnitz.de/~potts/paper/indef....
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: SIAM journal on matrix analysis and applications
Band: 22
Heft: 3
Seitenbereich: 647-665
Ort der Veröffentlichung: Philadelphia, Pa.
Verlag: SIAM
ISSN: 0196-5212 , 0895-4798
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Angewandte Mathematik u. Informatik (Steidl -2011)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Chan, Raymond H. und Potts, Daniel und Steidl, Gabriele (2000) Preconditioners for nondefinite Hermitian Toeplitz systems. SIAM journal on matrix analysis and applications 22 3 647-665 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen