Relations between regularization and diffusion filtering


Scherzer, Otmar ; Weickert, Joachim


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Mathematical Imaging and Vision : JMIV
Band: 12
Heft: 1
Seitenbereich: 43-63
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht [u.a.]
Verlag: Kluwer Acad. Publ.
ISSN: 0924-9907
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Bildverarbeitung, Mustererkennung u. Computergrafik (Schnörr)
Fachgebiet: 004 Informatik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Scherzer, Otmar und Weickert, Joachim (2000) Relations between regularization and diffusion filtering. Journal of Mathematical Imaging and Vision : JMIV 12 1 43-63 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen