Scale-space properties of nonstationary iterative regularization methods


Radmoser, Esther ; Scherzer, Otmar ; Weickert, Joachim


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Visual Communication and Image Representation
Band: 11
Heft: 2
Seitenbereich: 96-114
Ort der Veröffentlichung: San Diego, Calif.
Verlag: Acad. Press
ISSN: 1047-3203
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Bildverarbeitung, Mustererkennung u. Computergrafik (Schnörr)
Fachgebiet: 004 Informatik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Radmoser, Esther und Scherzer, Otmar und Weickert, Joachim (2000) Scale-space properties of nonstationary iterative regularization methods. Journal of Visual Communication and Image Representation 11 2 96-114 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen