Social Limits to Redistribution


Corneo, Giacomo ; Grüner, Hans Peter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: American Economic Review
Band: 90
Heft: 5
Seitenbereich: 1491-1507
Ort der Veröffentlichung: Nashville, Tenn.
Verlag: American Economic Assoc.
ISSN: 0002-8282
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Wirtschaftspolitik (Grüner)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Corneo, Giacomo und Grüner, Hans Peter (2000) Social Limits to Redistribution. American Economic Review 90 5 1491-1507 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen