Approximations by OBDDs and the variable ordering problem


Krause, Matthias ; Savicky, Petr ; Wegener, Ingo


URL: http://dx.doi.org/10.1007/3-540-48523-6_46
Dokumenttyp: Konferenzveröffentlichung
Erscheinungsjahr: 1999
Buchtitel: Automata, languages and programming : 26th International Colloquium, ICALP '99, Prague, Czech Republik, July 11 - 15, 1999; proceedings
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Lecture Notes in Computer Science
Band: 1644
Heft: Nr.164
Seitenbereich: 493-502
Autor/Hrsg. des Buches
(nur der Erstgenannte!)
:
Wiedermann, Jiri
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISBN: 3-540-66224-3
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Theoretische Informatik (Krause)
Fachgebiet: 004 Informatik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Krause, Matthias und Savicky, Petr und Wegener, Ingo (1999) Approximations by OBDDs and the variable ordering problem. In: Automata, languages and programming : 26th International Colloquium, ICALP '99, Prague, Czech Republik, July 11 - 15, 1999; proceedings 1999 Berlin [u.a.] [Konferenzveröffentlichung]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen