Non-vanishing of scalar products of Fourier-Jacobi coefficients of Siegel cusp forms


Böcherer, Siegfried ; Bruinier, Jan H. ; Kohnen, Winfried


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1999
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Mathematische Annalen
Band: 313
Heft: 1
Seitenbereich: 1-13
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0025-5831
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik (Böcherer 2011-)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Böcherer, Siegfried und Bruinier, Jan H. und Kohnen, Winfried (1999) Non-vanishing of scalar products of Fourier-Jacobi coefficients of Siegel cusp forms. Mathematische Annalen 313 1 1-13 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen