Preconditioners for ill-conditioned Toeplitz matrices


Potts, Daniel ; Steidl, Gabriele


URL: http://dx.doi.org/10.1023/A:1022322820082
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1999
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: BIT : numerical mathematics
Band: 39
Heft: 3
Seitenbereich: 513 - 533
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht
Verlag: Springer
ISSN: 0006-3835
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Angewandte Mathematik u. Informatik (Steidl -2011)
Fachgebiet: 004 Informatik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Potts, Daniel und Steidl, Gabriele (1999) Preconditioners for ill-conditioned Toeplitz matrices. BIT : numerical mathematics 39 3 513 - 533 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen