Squares of automorphic forms on quaternion algebras


Böcherer, Siegfried ; Schulze-Pillot, Rainer


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1999
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Number Theory
Band: 76
Heft: 2
Seitenbereich: 194-205
Ort der Veröffentlichung: Orlando, Fla.
Verlag: Elsevier
ISSN: 0022-314x
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik (Böcherer 2011-)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Böcherer, Siegfried und Schulze-Pillot, Rainer (1999) Squares of automorphic forms on quaternion algebras. Journal of Number Theory 76 2 194-205 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen