Stability of solutions of parabolic PDE's with random drift and viscosity limit


Deck, Thomas ; Vage, Gjermund ; Potthoff, Jürgen ; Watanabe, Hisao


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1999
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Applied mathematics & optimization
Band: 40
Heft: 3
Seitenbereich: 393-406
Ort der Veröffentlichung: New York, NY [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0095-4616
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik V (Potthoff)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Deck, Thomas und Vage, Gjermund und Potthoff, Jürgen und Watanabe, Hisao (1999) Stability of solutions of parabolic PDE's with random drift and viscosity limit. Applied mathematics & optimization 40 3 393-406 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen