The existence and asymptotic properties of backfitting projection algorithm under weak conditions


Mammen, Enno ; Linton, Oliver B. ; Nielsen, Jens Perch


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1999
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: The annals of statistics : an off. journal of the Institute of Mathematical Statistics
Band: 27
Seitenbereich: 1443-1490
Ort der Veröffentlichung: Cleveland, Ohio [u.a.]
Verlag: Inst. of Mathematical Statistics
ISSN: 0090-5364
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno und Linton, Oliver B. und Nielsen, Jens Perch (1999) The existence and asymptotic properties of backfitting projection algorithm under weak conditions. The annals of statistics : an off. journal of the Institute of Mathematical Statistics 27 1443-1490 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen