Traces of Theta Series


Böcherer, Siegfried ; Funke, Joachim ; Schulze-Pillot, Rainer


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1999
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Number Theory
Band: 78
Heft: 1
Seitenbereich: 119-140
Ort der Veröffentlichung: Orlando, Fla.
Verlag: Elsevier
ISSN: 0022-314x
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik (Böcherer 2011-)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Böcherer, Siegfried und Funke, Joachim und Schulze-Pillot, Rainer (1999) Traces of Theta Series. Journal of Number Theory 78 1 119-140 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen