A Rule-Based Approach for Merging Generalization Hierarchies


Mannino, Michael V. ; Navathe, Shamkant B. ; Effelsberg, Wolfgang


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Information Systems : IS
Band: 13
Heft: 3
Seitenbereich: 257-272
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0306-4379
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Praktische Informatik IV (Effelsberg)
Fachgebiet: 004 Informatik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mannino, Michael V. und Navathe, Shamkant B. und Effelsberg, Wolfgang (1998) A Rule-Based Approach for Merging Generalization Hierarchies. Information Systems : IS 13 3 257-272 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen