Approximation order of bivariate spline interpolation for arbitrary smoothness


Nürnberger, Günther ; Davydov, Oleg V. ; Zeilfelder, Frank


Weitere URL: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0377042798000041
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Computational and Applied Mathematics
Band: 90
Heft: 2
Seitenbereich: 117-134
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: Elsevier
ISSN: 0771-050X, 0377-0427
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Davydov, Oleg V. und Zeilfelder, Frank (1998) Approximation order of bivariate spline interpolation for arbitrary smoothness. Journal of Computational and Applied Mathematics 90 2 117-134 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen