Computing Boolean functions by polynomials and threshold circuits


Krause, Matthias ; Pudlak, Pavel


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Computational Complexity
Band: 7
Heft: 4
Seitenbereich: 346-370
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Birkhäuser
ISSN: 1016-3328
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Theoretische Informatik (Krause)
Fachgebiet: 004 Informatik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Krause, Matthias und Pudlak, Pavel (1998) Computing Boolean functions by polynomials and threshold circuits. Computational Complexity 7 4 346-370 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen