Conjugate functions for convex and nonconvex duality


Oettli, Werner ; Schläger, Dirk


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Global Optimization
Band: 13
Heft: 4
Seitenbereich: 337-347
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht
Verlag: Kluwer
ISSN: 0925-5001
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik VII (aufgelöst)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Oettli, Werner und Schläger, Dirk (1998) Conjugate functions for convex and nonconvex duality. Journal of Global Optimization 13 4 337-347 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen