Error analysis in interpolation by bivariate C1 splines


Nürnberger, Günther ; Walz, Guido


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: IMA journal of numerical analysis : IMAJNA
Band: 18
Heft: 4
Seitenbereich: 485-508
Ort der Veröffentlichung: Oxford
Verlag: Oxford Univ. Press
ISSN: 0272-4979
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Walz, Guido (1998) Error analysis in interpolation by bivariate C1 splines. IMA journal of numerical analysis : IMAJNA 18 4 485-508 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen