Hermite interpolation by periodic splines with equidistant knots


Zeilfelder, Frank


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Communications in Applied Analysis
Band: 2
Heft: 2
Seitenbereich: 183-195
Ort der Veröffentlichung: Atlanta, Ga.
Verlag: Dynamic Publ.
ISSN: 1083-2564
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Zeilfelder, Frank (1998) Hermite interpolation by periodic splines with equidistant knots. Communications in Applied Analysis 2 2 183-195 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen