Nonlinear evolution equations with gradient coupled noise


Benth, Fred Espen ; Deck, Thomas ; Potthoff, Jürgen ; Streit, Ludwig


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Letters in mathematical physics : LMP
Band: 43
Heft: 3
Seitenbereich: 267-278
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0377-9017
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik V (Potthoff)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Benth, Fred Espen und Deck, Thomas und Potthoff, Jürgen und Streit, Ludwig (1998) Nonlinear evolution equations with gradient coupled noise. Letters in mathematical physics : LMP 43 3 267-278 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen