On a certain duality for segmented minmax problems


Meinardus, Günter ; Oettli, Werner


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Computing
Band: 61
Heft: 2
Seitenbereich: 91-101
Ort der Veröffentlichung: Wien [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0010-485x
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik VII (aufgelöst)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Meinardus, Günter und Oettli, Werner (1998) On a certain duality for segmented minmax problems. Computing 61 2 91-101 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen