On a class of stochastic partial differential equations related to turbulent transport


Deck, Thomas ; Potthoff, Jürgen


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Probability theory and related fields
Band: 111
Heft: 1
Seitenbereich: 101-122
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0178-8051
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik V (Potthoff)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Deck, Thomas und Potthoff, Jürgen (1998) On a class of stochastic partial differential equations related to turbulent transport. Probability theory and related fields 111 1 101-122 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen