On a smooth geometric approach to the dynamics of media with microstructures


Binz, Ernst ; Léon, Manuel de ; Socolescu, Dan


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Comptes rendus de l'Académie des Sciences / Série 2. Fascicule B, Mécanique
Band: 326
Heft: 4
Seitenbereich: 227-232
Ort der Veröffentlichung: Paris
Verlag: Elsevier
ISSN: 1287-4620
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik I (N. N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Binz, Ernst und Léon, Manuel de und Socolescu, Dan (1998) On a smooth geometric approach to the dynamics of media with microstructures. Comptes rendus de l'Académie des Sciences / Série 2. Fascicule B, Mécanique 326 4 227-232 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen