The First-Best Sharing Rule in the Continuous-Time Principal-Agent Problem with Exponential Utility


Müller, Holger M.


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1998
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Economic Theory
Band: 79
Heft: 2
Seitenbereich: 276-280
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0022-0531
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Wirtschaftstheorie (Kübler -2011)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Müller, Holger M. (1998) The First-Best Sharing Rule in the Continuous-Time Principal-Agent Problem with Exponential Utility. Journal of Economic Theory 79 2 276-280 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen