A white noise approach to a class of non-linear stochastic heat equations


Benth, Fred Espen ; Deck, Thomas ; Potthoff, Jürgen


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1997
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Functional Analysis
Band: 146
Heft: 2
Seitenbereich: 382-415
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: Elsevier
ISSN: 0022-1236
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik V (Potthoff)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Benth, Fred Espen und Deck, Thomas und Potthoff, Jürgen (1997) A white noise approach to a class of non-linear stochastic heat equations. Journal of Functional Analysis 146 2 382-415 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen