Characterization of pure strategy equilibria in finite anonymous games


Blonski, Matthias


URL: http://dx.doi.org/10.1016/S0304-4068(99)00008-7
Weitere URL: http://www.wiwi.uni-frankfurt.de/professoren/blonski/twosidedmarkets/BlonskiJME2000.pdf
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Mathematical Economics
Band: 34
Heft: 2
Seitenbereich: 225-233
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier [u.a.]
ISSN: 0304-4068
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Mikroökonomik (Stahl Em)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Blonski, Matthias (2000) Characterization of pure strategy equilibria in finite anonymous games. Journal of Mathematical Economics 34 2 225-233 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen