Domain Equations for Probabilistic Processes


Baier, Christel ; Kwiatkowska, Marta


URL: http://dx.doi.org/10.1017/S0960129599002984
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2000
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Mathematical Structures in Computer Science
Band: 10
Heft: 6
Seitenbereich: 665-717
Ort der Veröffentlichung: Cambridge
Verlag: Cambridge Univ. Press
ISSN: 0960-1295
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Praktische Informatik II (Majster-Cederbaum Em)
Fachgebiet: 004 Informatik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Baier, Christel und Kwiatkowska, Marta (2000) Domain Equations for Probabilistic Processes. Mathematical Structures in Computer Science 10 6 665-717 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen