Local adaptive regression splines


Mammen, Enno ; Geer, Sara van de


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1997
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: The annals of statistics
Band: 25
Heft: 1
Seitenbereich: 387 - 413
Ort der Veröffentlichung: Cleveland, Ohio [u.a.]
Verlag: Inst. of Mathematical Statistics
ISSN: 0090-5364
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno und Geer, Sara van de (1997) Local adaptive regression splines. The annals of statistics 25 1 387 - 413 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen