Microeconometric Models of Tourists' Destination Choice


Eymann, Angelika ; Ronning, Gerd


URL: http://dx.doi.org/10.1016/S0166-0462(97)00006-9
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1997
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Regional Science and Urban Economics
Band: 27
Heft: 6
Seitenbereich: 735-761
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: Elsevier
ISSN: 0166-0462
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL insb Makroök u Wirtschaftspol (Börsch-Supan)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Eymann, Angelika und Ronning, Gerd (1997) Microeconometric Models of Tourists' Destination Choice. Regional Science and Urban Economics 27 6 735-761 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen