Penalized quasi-likelihood estimation in partial linear models


Mammen, Enno ; Geer, Sara van de


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1997
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: The annals of statistics
Band: 25
Heft: 3
Seitenbereich: 1014 - 1035
Ort der Veröffentlichung: Cleveland, Ohio [u.a.]
Verlag: Inst. of Mathematical Statistics
ISSN: 0090-5364
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno und Geer, Sara van de (1997) Penalized quasi-likelihood estimation in partial linear models. The annals of statistics 25 3 1014 - 1035 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen