Preference for Gradual Resolution of Uncertainty


Ahlbrecht, Martin ; Weber, Martin


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1997
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Theory and Decision
Band: 43
Heft: 2
Seitenbereich: 167-185
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0040-5833
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL u. Finanzwirtschaft, insbes. Bankbetriebslehre (Weber)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Ahlbrecht, Martin und Weber, Martin (1997) Preference for Gradual Resolution of Uncertainty. Theory and Decision 43 2 167-185 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen