The shape of kernel density estimates in higher dimensions


Mammen, Enno ; Konakov, Valentin


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1997
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Mathematical Methods of Statistics
Band: 6
Seitenbereich: 440 - 464
Ort der Veröffentlichung: New York, NY
Verlag: Allerton Press
ISSN: 1066-5307
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno und Konakov, Valentin (1997) The shape of kernel density estimates in higher dimensions. Mathematical Methods of Statistics 6 440 - 464 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen