When is rational behavior consistent with rules of thumb? A link between evolutionary terminology and neoclassical methodology


Blonski, Matthias


URL: http://dx.doi.org/10.1016/S0304-4068(97)00031-1
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1999
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Mathematical Economics
Band: 32
Heft: 1
Seitenbereich: 131-144
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: Elsevier
ISSN: 0304-4068
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Mikroökonomik (Stahl Em)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Blonski, Matthias (1999) When is rational behavior consistent with rules of thumb? A link between evolutionary terminology and neoclassical methodology. Journal of Mathematical Economics 32 1 131-144 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen