A New Numerical Approach for Fitting the Initial Yield Curve


Uhrig-Homburg, Marliese ; Walter, Ulrich


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1996
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: The Journal of Fixed Income
Band: 5
Heft: 4
Seitenbereich: 82-90
Ort der Veröffentlichung: New York, NY
Verlag: Inst. Investor
ISSN: 1059-8596
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL u. Finanzierung (Bühler Em)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Uhrig-Homburg, Marliese und Walter, Ulrich (1996) A New Numerical Approach for Fitting the Initial Yield Curve. The Journal of Fixed Income 5 4 82-90 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen