Bivariate segment approximation and splines


Nürnberger, Günther ; Meinardus, Günter ; Walz, Guido


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1996
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Advances in Computational Mathematics : AICM
Band: 6
Heft: 1
Seitenbereich: 25-45
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht
Verlag: Kluwer Akad. Publ.
ISSN: 1019-7168
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 004 Informatik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Meinardus, Günter und Walz, Guido (1996) Bivariate segment approximation and splines. Advances in Computational Mathematics : AICM 6 1 25-45 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen