Asymptotical minimax recovery of sets with smooth boundaries


Mammen, Enno ; Tsybakov, Alexandre B.


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1995
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: The Annals of statistics
Band: 23
Heft: 2
Seitenbereich: 502-524
Ort der Veröffentlichung: Cleveland, Ohio
Verlag: Inst. of Mathematical Statistics
ISSN: 0090-5364
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 310 Statistik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno und Tsybakov, Alexandre B. (1995) Asymptotical minimax recovery of sets with smooth boundaries. The Annals of statistics 23 2 502-524 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen