Bericht zur Prüfung im März 1995 über Mathematik der Lebensversicherung


Bartels, Hans-Jochen ; Scharr, Michael ; Strobel, Jürgen


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1995
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Blätter / Deutsche Gesellschaft für Versicherungsmathematik
Band: 22
Heft: 2
Seitenbereich: 453-458
Ort der Veröffentlichung: Würzburg
Verlag: Triltsch
ISSN: 0012-0200
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Versicherungsmathematik (Bartels)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Bartels, Hans-Jochen und Scharr, Michael und Strobel, Jürgen (1995) Bericht zur Prüfung im März 1995 über Mathematik der Lebensversicherung. Blätter / Deutsche Gesellschaft für Versicherungsmathematik 22 2 453-458 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen