On qualitative smoothness of kernel density estimates


Mammen, Enno


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1995
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Statistics : a journal of theoretical and applied statistics
Band: 26
Heft: 3
Seitenbereich: 253-267
Ort der Veröffentlichung: Abingdon [u.a.]
Verlag: Taylor & Francis
ISSN: 0323-3944, 0233-1888
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 310 Statistik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno (1995) On qualitative smoothness of kernel density estimates. Statistics : a journal of theoretical and applied statistics 26 3 253-267 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Mammen, Enno

Google Scholar: Mammen, Enno

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen