Redistributive Policy, Inequality and Growth


Grüner, Hans Peter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1995
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Economics
Band: 62
Heft: 1
Seitenbereich: 1-23
Ort der Veröffentlichung: Wien [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0044-3158, 0931-8658
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Wirtschaftspolitik (Grüner)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Grüner, Hans Peter (1995) Redistributive Policy, Inequality and Growth. Journal of Economics 62 1 1-23 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen