Fully Revealing Outcomes in Signalling Models: An Example of Nonexistence when the Type Space is Unbounded


Hellwig, Martin


URL: http://dx.doi.org/10.1016/0022-0531(92)90103-O
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1992
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Economic Theory
Band: 58
Heft: 1
Seitenbereich: 93-104
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0022-0531
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Wirtschaftstheorie (Kübler -2011)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Hellwig, Martin (1992) Fully Revealing Outcomes in Signalling Models: An Example of Nonexistence when the Type Space is Unbounded. Journal of Economic Theory 58 1 93-104 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen