On the calculation of local termns in the Lefschetz-Verdier trace formula and its application to a conjecture of Deligne


Pink, Richard


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1992
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: The Annals of Mathematics
Band: 135
Heft: 3
Seitenbereich: 483-525
Ort der Veröffentlichung: Princeton
Verlag: Univ. Press
ISSN: 0003-486X
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik (aufgelöst)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Zugl.: Mannheim, Univ., Habil.-Schr., 1990

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Pink, Richard (1992) On the calculation of local termns in the Lefschetz-Verdier trace formula and its application to a conjecture of Deligne. The Annals of Mathematics 135 3 483-525 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Pink, Richard

Google Scholar: Pink, Richard

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen