Toeplitz quantization of Kähler manifolds and gl(N),N to infty imits


Schlichenmaier, Martin ; Bordemann, Martin ; Meinrenken, Eckhard


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1994
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Communications in Mathematical Physics
Band: 165
Heft: 2
Seitenbereich: 281-296
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0010-3616
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Wirtschaftsmathematik II (N.N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Schlichenmaier, Martin und Bordemann, Martin und Meinrenken, Eckhard (1994) Toeplitz quantization of Kähler manifolds and gl(N),N to infty imits. Communications in Mathematical Physics 165 2 281-296 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen