A note on insurance leverage under skew distributions


Albrecht, Peter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1986
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Insurance / Mathematics and Economics
Band: 5
Heft: 4
Seitenbereich: 275-278
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: North Holland Publ.
ISSN: 0167-6687
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter (1986) A note on insurance leverage under skew distributions. Insurance / Mathematics and Economics 5 4 275-278 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen