Algorithms for piecewise polynomials and splines with free knots


Nürnberger, Günther ; Meinardus, Günter ; Sommer, Manfred ; Strauß, Hans


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1989
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Mathematics of computation
Band: 53
Heft: 187
Seitenbereich: 235-247
Ort der Veröffentlichung: Providence, RI
Verlag: Soc.
ISSN: 0025-5718
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Meinardus, Günter und Sommer, Manfred und Strauß, Hans (1989) Algorithms for piecewise polynomials and splines with free knots. Mathematics of computation 53 187 235-247 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen