Central extensions and semi-infinite wedge representations of Krichever-Novikov algebras for more than two points


Schlichenmaier, Martin


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1990
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Letters in Mathematical Physics
Band: 20
Heft: 1
Seitenbereich: 33-46
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht
Verlag: Springer
ISSN: 0377-9017
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Wirtschaftsmathematik II (N.N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Schlichenmaier, Martin (1990) Central extensions and semi-infinite wedge representations of Krichever-Novikov algebras for more than two points. Letters in Mathematical Physics 20 1 33-46 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen